Школа Жизни на планете Земля.

Инна Леви, школьный психолог.

Однажды мудрый фламандец Морис Метерлинк написал пьесу «Синяя птица», и многие видели фильм по этой пьесе.
В пьесе было показано Царство Будущего, где в залах Лазоревого Дворца дети (души) ожидают своего рождения на Земле. Один малыш собирался принести на Землю Ничем Не Омрачённую Радость через мысли, которые ещё никому не приходили в голову. Другой должен был найти Огонь, который будет согревать Землю, когда остынет Солнце. Третий собирался создать Всеобщую Конфедерацию Планет Солнечной системы. А многие просто ещё спали, но при этом думали, с чем они должны прийти на Землю, – ведь с пустыми руками туда не пускают.

Каждая душа при воплощении на нашей планете несёт в себе светоносное зерно мудрости и опыта множества жизней, а главное – имеет свою задачу в эволюции человечества, планеты, и всего Космоса.

shnvЭто зерно в определённое время прорастает человеческими качествами и неизбежно дает плоды. Душа для выполнения своей задачи выбирает помощников: в определённой семье прорастают зёрна душевных качеств, затем всходы обрабатывает школа, а урожай принимает семья, школа, общество, человечество… Круг этот замкнут накрепко.
А урожай получается самый разный, и особенно сейчас, в последние десятилетия на планете проявляется противостояние света и темноты – результатов образования и воспитания каждого отдельного человека. Историю делают личности…

Что нужно внести в сознание общества, чтобы оно помогало каждому ребёнку расти в атмосфере чистоты, культуры, гармонии, мудрости? Ведь именно в этих условиях выполняются задачи души для эволюционного преображения сознания человечества.
Помочь могут только знания Истины о космическом Мироустройстве, о Божественных Законах Единой Жизни, которые позволяют людям достойно, с любовью и радостью проживать земную жизнь, обогащая её творчеством своей души.

Родители и учителя для ребёнка – это послы взрослого мира, и то, что они предлагают, душа ребёнка сначала доверчиво принимает. Но взрослых много, граней жизни много, и в течение своей жизни каждый человек сам выбирает пищу для души и разума.

И после возвращения в Небесный Дом душа может порадовать Небесных Родителей новым опытом и светом на пользу Вечной Единой Жизни, или раскаяться в ошибках прожитой жизни на Земле.
За последнее столетие мировая педагогика пробовала применять различные идеи для воспитания и обучения подрастающего поколения. Российское образование на основе своего исторического опыта обращалось к мудрости востока и новшествам запада.

В последние десятилетия в педагогическом мире широко известны новаторские идеи школ Сухомлинского, Шаталова, Щетинина, Вальдорфская школа. Их сходство в том, что в основе образования и воспитания лежит индивидуальный подход к ребёнку на основе его особенностей и потребностей, то есть именно того опыта души, с которым человек приходит на Землю для её блага «не с пустыми руками».
Но важнее в содержании образования любой школы, любого предмета информация о космической стороне земной жизни, и здесь большой вклад сделал Ш.А. Амонашвили в разработке идеи Школы Жизни на основе творческого наследия Е.И Рерих и К.Н. Рерих, их «Учения Живой Этики».

blueSkyLoveВ многочисленных работах, публикациях, семинарах Ш.А. Амонашвили, в его выпусках педагогического вестника «Три ключа» предлагается множество теоретических концепций и практических педагогических разработок, содержащих идеи единства человека и Космоса, аспекты Учения Живой Этики о душе и её воспитании в земных условиях.
Началась Новая Эпоха Водолея, эпоха очищения сознания людей от многовековых ошибок и заблуждений Железного Века. И в переходный период между эпохами необходимы истинные знания о единстве жизни души, духа, личности в теле воплощенного человека, о Творцах Космоса и Их Силах, преобразующих души и планетарное человечество, чтобы оно восходило на уровень космического человечества.
Более 15 лет те, кто ищет духовные знания, имеют возможность изучать, работать с Книгами серии ИСХОД (EXODUS) автора Валентины Кузнецовой. Эти необыкновенные Книги позволяют понять все корни проблем современного человечества, показывают процессы нового цикла космической эволюции, описывают жизнь души, новое Будущее, которое уготовано всему Космосу и каждой душе.

Учение о возрождении нравственности человечества на основе Космических Законов, о вере в Небесных Родителей всех душ, может помочь ускоренно изменить сознание родителям и учителям. И далее так построить процесс обучения и воспитания детей, чтобы каждое новое поколение внесло свой вклад в зарождающуюся цивилизацию Золотого Века, которая проявляется сейчас в «детях индиго» – мудрых, добрых, независимых, радостных, приносящих на планету золотые зерна Будущего.
И главная задача взрослых своим новым сознанием помочь детям так, чтобы урожай этих зерен увеличил Свет в душах всех людей и сделал жизнь человечества на планете прекрасной и творческой.

Теги: , , , , , ,